Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Поздравление генерального директора, генерального конструктора АО "ГРЦ Макеева" В. Г. Дегтяря с Днем ВМФ

27 июля 2017

В Миассе у праздника свои давние традиции, и появились они во многом благодаря Государственному ракетному центру. Наш город крепко связан с Военно-Морским Флотом. Создаваемые специалистами ГРЦ боевые ракетные комплексы для подводных лодок составляли и составляют основу стратегических ядерных сил сдерживания, а перспективные разработки предприятия позволяют оставаться для Военно-Морского Флота России надёжным партнёром. И это партнёрство будет плодотворным и долгосрочным.

         Совсем недавно Президент Российской Федерации  Владимир Владимирович Путин подписал Указ «Об утверждении основ государственной политики России в области военно-морской деятельности». Они, согласно опубликованному документу, будут действовать до 2030 года. «Россия не допустит существенного превосходства военно-морских сил других государств», — говорится, в частности, в этом документе. Сильный флот позволит России занимать лидирующие позиции в мире. 

В укрепление российского Военно-Морского Флота вносят свой вклад специалисты нашего предприятия. За 70 прожитых коллективом лет этот вклад значителен и весом. Он отмечен многими высокими государственными наградами, врученными в разные годы как предприятию в целом, так и отдельным его специалистам. Буквально недавно Указом Президента Российской Федерации государственными наградами – орденами и медалями за создание образцов новой техники отмечены наши коллеги по предприятию и кооперации. Пятерым специалистам предприятия присвоено звание «Заслуженный конструктор Российской Федерации» и «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации». Мы гордимся трудовыми успехами товарищей и нашими общими достижениями и надеемся, что впереди у прославленного Конструкторского бюро новые победы в деле создания образцов современного вооружения.

Дорогие друзья! Разрешите мне ещё раз поздравить вас с замечательным праздником – Днём ВМФ, который, по традиции, мы торжественно отмечаем на территории яхт-клуба «Заря».

От души желаю вам, дорогие коллеги, здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в нашем совместном деле по укреплению морского могущества страны!

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес