Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

С днём рождения, ГРЦ!

16 декабря 2016

Сегодня Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева хорошо известен в России и за её пределами. Известность предприятию принесли талантливые конструкторы, инженеры, учёные, спроектировавшие лучшие в мире боевые ракетные комплексы для подводного флота страны. В современных условиях АО «ГРЦ Макеева» при разработке перспективных и модернизации существующих ракетных комплексов стратегического назначения решает новые задачи, обеспечивающие повышение эффективности применения РКСН и сохранения стратегического паритета России, выполняет фундаментальные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки по Государственной программе вооружения в интересах Ракетный войск стратегического назначения и Военно-морского флота.

Специалисты ГРЦ ответственно подходят к выполнению возложенных на них задач, отдавая большую часть жизни работе, а в праздники принимают заслуженные поздравления и награды. За успешный труд, активное участие в общественной жизни и связи с днём рождения родного предприятия 50 специалистам ГРЦ объявлена благодарность с вручением денежной премии. Ими отмечены и 36 работников, чьи фотографии помещены на Стенд почёта предприятия. Материальное вознаграждение и благодарность за труд объявлена также пяти сотрудникам, чьи имена занесены в Книгу почёта ГРЦ. Этой чести удостоены: ведущий инженер-руководитель группы отд. 5 Александр Александрович Чикотков, начальник сектора отд. 113 Юрий Фёдорович Пашнин, начальник сектора отд. 144 Михаил Александрович Иевлев, ведущий инженер-руководитель группы отд. 43 Андрей Юрьевич Халабуда и начальник отд. 166 Александр Васильевич Слета.

Почётной наградой за высокий профессионализм и безупречный многолетний труд является и звание «Заслуженный работник предприятия». В честь 69-й годовщины ГРЦ оно присвоено начальнику отдела-главному метрологу Александру Михайловичу Корабельникову и первому заместителю генерального конструктора-начальнику КБ-2 Павлу Владимировичу Петрову. Не остался в стороне от праздника и город. Благодарственными письмами Собрания депутатов Миасского городского округа отмечены начальник сектора-заместитель   начальника отд. 64 Кирилл Александрович Балин, механик корпуса отд. 159 Александр Викторович Берсенёв и инженер отд. 21 Андрей Викторович Кунцов. В новый, 70-й год своей истории, коллектив Государственного ракетного центра вступает с серьёзным настроем на успешную работу.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес