Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Борьба на снежных склонах

07 марта 2017

Воскресный день 5 марта выдался по-весеннему солнечным и теплым — в самый раз для проведения горнолыжных соревнований. Хорошо подготовленная трасса, «горячая» поддержка болельщиков и настрой самих участников обеспечили по-настоящему спортивную атмосферу. На торжественном построении участников приветствовали горнолыжники со стажем: Игорь Якупов, Сергей Калашников, Владимир Ширяев, пожелав спортсменам удачи и скорости. Основоположник горнолыжного спорта в Машгородке Борис Соснин напомнил, что в этом году исполняется 50 лет «керосиновым» играм.
Горнолыжники состязались в дисциплине слалом-бонне на трассе протяженностью 320 м. Итоги подводились по результатам двух спусков. Победителями в своих возрастных категориях стали Ольга Пронина, Татьяна Гибадуллина и Виктор Петров, Владимир Ширяев, Игорь Толмачев. В число призеров вошли Инга Загородина, Людмила Гришина, Лариса Пяткина, Владимир Фрибель, Виктор Килижеков, Сергей Калашников, Александр Бурдин.
Среди сноубордистов лучшие результаты показали Маргарита Морозова  и Алексей Плотников. Евгения Источинская, выступавшая впервые, показала второй результат.
Победители и призеры были награждены грамотами и сертификатами на услуги ГЛЦ «Райдер».
— Погода была замечательная, трасса отличная, — рассказывает организатор соревнований Владимир Ширяев. — Радует, что в этом году увеличилось количество участников, пришли новички, а кто-то вернулся к соревнованиям после перерыва, как например, Александр Бурдин, Евгений Колесов. Заслуживает подражания пример Бориса Соснина, который в 76 лет продолжает участвовать в соревнованиях и показывать результат — в этом году он стал третьим в категории «66 лет и старше». Кстати, самому молодому участнику — 23 года.
Организация соревнований была, как всегда, на высоком уровне благодаря хозяевам — ГЛЦ «Райдер» (Н. Б. Инютина). Четкое судейство помогали обеспечивать Ольга Шарикова, Анна Гуськова, Алексей Ширяев.