Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Поздравление В. Г. Дегтяря с Днем Победы

05 мая 2017

Идут годы, проходят десятилетия, но не меркнет величие беспримерного подвига советского народа и Армии в Великой Отечественной войне 1941-45-го годов. К нашему большому сожалению, уходят в вечность герои, но завоеванный ими мир находится в надёжных руках их детей, внуков и правнуков. В День Победы они выйдут на улицы наших городов с портретами ветеранов и, шествуя в колоннах «Бессмертного полка», в очередной раз продемонстрируют единство, силу и патриотизм.

Среди работников нашего предприятия когда-то было много фронтовиков, но, к сожалению, 72-ю годовщину Победы встречают только два участника войны — это бывшие работники отдела 114 Александр Данилович Елсуков и Лия Дмитриевна Окунева.  Им будут вручены подарки от родного предприятия.

Наши сердечные поздравления с Днём Победы мы адресуем и труженикам тыла, которые работали день и ночь, приближая Победу. Завоеванная миллионами человеческих жизней, она пришла 9 мая 1945 года.

И вот уже 72 года мы живем и трудимся под мирным небом.  На нас, работниках оборонной отрасли, лежит особая ответственность за сохранение мира, за создание оборонного щита России. Это наш долг, наша главная задача. Так давайте в делах и в жизни равняться на ветеранов войны, которые являются примером мужества и стойкости, силы духа и беззаветной любви к Отечеству. Низкий поклон и вечная слава их подвигу!

В канун наступающего праздника желаю вам, дорогие коллеги, здоровья, долгих лет жизни, мира, радости, счастья.  Приглашаю вас побывать на городских праздничных мероприятиях 9 мая, в организации которых традиционно принимает участие руководство и профсоюзный комитет нашего предприятия.

С наступающим праздником, дорогие друзья, с Днем Великой Победы!

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес