Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

"Научный старт" прошел в режиме онлайн

01 декабря 2020

Темы научных работ были весьма разнообразны: кто-то разработал компьютерный тренажер, а кто-то заинтересовался разработкой автономной кормушки для кота. По признанию членов экспертной комиссии-ведущих специалистов АО «ГРЦ Макеева», все работы вызвали неподдельный интерес. Возникающие вопросы они задавали авторам работ и проектов напрямую, через платформу Zoom.

Победителям и призерам будут вручены дипломы, памятные подарки, а также специальный сборники, в который вошли научные статьи участников конференции..

Победители конференции

Секция 1 «Исследования в области естественных наук»

6 – 8 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Мухомедьярова Александра Равилевна

Определение уровня содержания тяжелых металлов в плодах растений семейства розоцветных

МКОУ «ООШ №15» (8 класс)

II

Бесогонов Дмитрий Андреевич

Влияние структурированной воды на выращивание растений вида редис

МКОУ «ООШ №15» (6 класс)

III

Колосова София Сергеевна

Растяжка как элемент предотвращения травм и повышения тренировочного эффекта у спортсменов

МКОУ «СОШ №7» (7 класс)

 

Секция 1 «Исследования в области естественных наук»

9 – 11 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Хайретдинова Ангелина Вадимовна

Волосной гигрометр

МАОУ «СОШ №4» (9 класс)

II

Рязанская Анастасия Валерьевна

Влияние антропогенной нагрузки на биотопическое распределение и видовое разнообразие муравьев рода Formica в окрестностях города Миасса

МКОУ «СОШ №7» (10 класс)

III

Грибанова Анастасия Ильинична,

Симанова Валерия Владимировна

Исследование устойчивости эмульсии в зависимости от концентрации эмульгатора

 

МАОУ «МСОШ №16» (9 класс)

III

Пензина Екатерина Максимовна

Изучение развития близнецов как феномена природы

МАОУ «МСОШ №16» (9 класс)

 

Секция 2 «Исследования в области технических наук»,

6 – 8 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

II

Ташлыкова Елена Владиславовна

Великий архитектор

МКОУ «СОШ №7» (7 класс)

III

Смирнова Диана Константиновна

Математика в жизни

МАОУ «МСОШ №16» (8 класс)

 

Секция 2 «Исследования в области технических наук»,

9 -11 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Васютин Максим Евгеньевич

Беспроводная передача электроэнергии, способы ее реализации в современном мире

МАОУ «Гимназия №19» (10 класс)

III

Ходова Виктория Владиславовна

Необычные геометрические фигуры

МАОУ «МСОШ №16» (9 класс)

 

 

 

 

 

 

 

Секция 3 «Исследования в области IT-технологий»

6 – 8 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Телепов Дмитрий Александрович

Перспективы 3D печати

МАОУ «МСОШ №16» (8 класс)

 

Секция 3 «Исследования в области IT-технологий»

9 -11 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Климов Александр Максимович

Разработка компьютерного тренажера «Единицы измерения информации».

МКОУ «СОШ №7» (9 класс)

 

Секция 4 «Я - изобретатель»

6 – 8 класс

 

Место

ФИО

Тема

Школа

I

Васильев Илья Алексеевич

Умный полив растений с контролем в приложении

Клуб робототехники «Прометей» МАОУ «СОШ № 4»

I

Закиров Владислав Артурович

Немцев Егор Евгеньевич

Автономная кормушка для кота «Котонянь»

Клуб робототехники «Прометей» МАОУ «Лицей № 6»