Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

На старте — лыжники

06 марта 2018

Эти соревнования традиционно открывают ежегодно проводимую на предприятии Спартакиаду.  Она включает в себя 11 видов спорта.

На лыжню в первое мартовское воскресенье вышли более 50 работников Государственного ракетного центра, а также представители ряда городских предприятий, школьники, студенты. Женщины соревновались на дистанции     2, мужчины – 4 км. Старт и финиш располагались на территории ДЮСШ № 4, куда пришли поддержать лыжников их коллеги и друзья.

Первыми пробежали женщины. Абсолютной чемпионкой стала представительница самой молодой возрастной группы – до 30 лет – инженер отд.30 Татьяна Гибадуллина. Её время – 8 мин. 33 сек. Первые места в своих возрастных группах также заняли: Лариса Пешкова (отд.43), Вера Макарова (отд.70), Светлана Папина (отд.52) и Маргарита Полухина (отд. 178).

У мужчин лучшее время — 11 мин. 21 сек. — показал ведущий инженер-технолог отд. 11 Игорь Зайцев (возрастная категория 30-39 лет). Победителями также стали Анатолий Кузнецов (отд.113), Александр Лысиков (отд. 122), Аркадий Протопопов (отд. 30), Николай Дроздов (отд. 25). Ещё 18 лыжниц и лыжников заняли 2, 3-е места. Победители и призёры награждены Почётными грамотами и денежными подарками. Специальными призами отмечены отделы 144, 178, 179, 113 и 27, выставившие наибольшее количество участников.

Следующим видом соревнований в зачёт Спартакиады ГРЦ-2018 станет мини-турнир по футболу.