Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Учились эффективному руководству

13 июля 2018

Обучение, стартовавшее в декабре 2017 года, было направлено на повышение эффективности руководителей среднего звена. Программа состояла из трех модулей: «Эффективный руководитель», «Деловая коммуникация», «Анализ проблем и принятие управленческих решений». Занятия проводились в тренинговом режиме и включали в себя проработку базовых навыков эффективного руководителя: постановка задач и планирование целей, грамотная организация работы, делегирование полномочий, контроль, мотивация, принятие решений.
С помощью бизнес-тренеров АО «ИПК «Машприбор» корпоративной академии ГК «Роскосмос» Надежды Цыкунковой и Анны Мирошниченко участники тренинга, работая в командах, моделировали ситуации и искали верные решения.
В обучении приняли участие 20 руководителей со стажем работы на руководящей должности от нескольких дней до 20 с лишним лет. И несмотря на столь разный опыт, все без исключения отметили необходимость подобных тренингов. По общему мнению участников, приобретенные знания помогают пересмотреть подходы к работе, взгляды на личную эффективность и эффективность подчиненных, выработать правильную управленческую линию.
Дмитрий Логуш, и. о. начальника отдела:
— Я впервые на подобном тренинге. В работе руководствовался своим жизненным опытом, интуицией, а теперь посмотрел на это с точки зрения науки. Уверен, что учиться необходимо в любом возрасте, на любой должности. Это положительно сказывается на результате работы вверенного коллектива и предприятия в целом.
Сергей Кавцевич, начальник отдела:
— Все новое, несомненно, полезно для современного руководителя. Очень важным считаю умение договариваться – этому нас тоже учили тренеры. Думаю, это один из важнейших навыков, от которого во многом зависит результат взаимодействия отделов, подразделений, деятельность предприятия в целом.
Егор Симонов, начальник лаборатории-заместитель начальника отдела:
— Хочу поблагодарить руководство нашего предприятия, кадровую службу за то, что нашли возможность организовать обучение. Я был участником всех трех модулей, получил новые инструменты, методики, рекомендации, которые активно использую в работе. Участие в подобных тренингах дает возможность улучшать свои компетенции и эффективно выстраивать рабочий процесс.

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес