Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Кручу, верчу

01 ноября 2018

     Среди поклонников нового, недавно пришедшего в Россию увлечения по скоростной сборке кубика Рубика можно встретить людей разного возраста,  но особенно их много среди молодёжи и школьников. Это показали  и прошедшие соревнования, в которых наряду с молодыми специалистами ГРЦ приняли участие школьники.  А так как турнир проходил одновременно с проведением чемпионата ГРЦ по интеллектуальным играм, то желающих посмотреть как соревнуются спидкуберы было много. Это придало встрече ещё больший накал.
     12 участников соревновались в классической дисциплине - сборка кубика 3x3x3. В личный зачёт шло среднее из трёх попыток время. Восторженные зрители аплодисментами подбадривали   участников и восхищались юными куберами.  Среди них были ученики  26-й и 19-й гимназий, школ 44, 16 и 15-й из Златоуста.
     В результате напряжённой борьбы уверенную победу среди школьников одержал ученик 10 класса гимназии 19 Александр Павленко. Его среднее время 23 сек, а личный рекорд – 20 секунд. 2-е место занял восьмиклассник гимназии 26 Игорь Бражников (27 сек), «бронзовым» призёром стал ученик этой же гимназии Олег Сидоров (39 сек). Юным спидкуберам вручены грамоты и подарки.
     У молодых специалистов предприятия результаты намного скромнее, чем у их юных соперников, но как говорится, было бы желание. А первый соревновательный опыт теперь  есть и есть награды за лучшее время. Ими отмечены  молодые инженеры Алексей Абдразаков (отд. 137), Татьяна Гибадуллина (отд. 30) и Константин Лебедев (отд. 25), занявшие соответственно 1-, 2-, 3-е места.

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес