Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Отлично провели день на природе

19 февраля 2019

     Круг участников этого традиционного мероприятия всегда довольно широк. Так было и в этот раз. Оздоравливаться решили на территории детского лагеря имени Ф. Горелова, где можно поиграть в хоккей, покататься с горки на тюбингах, пройтись на лыжах по лесу, погулять, пожарить шашлык. 

     В то время, как одни разжигали мангалы, другие, разделившись на  команды, приняли участие в «Игре престолов». Следуя сюжету одноимённого популярного сериала, в бой вступили королевства. Их было четыре: «Бобролевство», «Ми-7», «Бешеные шишки» и «Пушистые котики». Во главе с «королями» Николаем Мурдасовым, Андреем Поповым, Дмитрием Колядой и королевой Анастасией Шкериной все погрузились в мир фэнтэзи, но с реальными испытаниями в силе, ловкости, смекалке.  Было азартно и весело как участникам, так и болельщикам.  

    После силовых испытаний предстояло продемонстрировать знания, связанные с законами и укладом жизни рыцарей средневековья. А финальным поединком стал «бой на Калиновом мосту» с захватом флага соперника. Победу одержало «Бобролевство». Организаторы и судьи этой схватки на импровизированных мечах – члены Клуба дуэльного фехтования «Fight & Fit» подарили победителям сертификаты на 5 бесплатных занятий по фехтованию. А коробки конфет от профкома достались всем командам.    

    Но лучше всяких сладостей в зимний день – ароматные плов и шашлык. Среди специалистов ГРЦ немало мастеров по их приготовлению. Шашлык от Владимира Волкова, плов от Александра Камбарова, как всегда, были выше всяких похвал. А к горячему чаю в этот день подавали кексы и булочки от кондитеров здравницы. 

    Все были довольны, что выбрались из теплых квартир, оторвались от диванов и телевизоров и так активно, по-молодецки провели выходной день в дружной компании коллег в окружении красивого зимнего леса.

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес