Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Спартакиаду ГРЦ открыли лыжные соревнования

19 марта 2019

На дистанцию вышли 48 человек, в том числе и гости – представители других организаций города (НПОЭ, КПД, «Ивеко»). Всех участников, по условиям соревнований, разделили на 5 возрастных групп, начиная со спортсменов «до 30 лет», заканчивая категорией «60 и старше». Для женщин протяжённость трассы составляла 2,1 км, а для мужчин в два раза больше – 4,2 км.

Максимальное количество осадков, выпавших накануне, и яркое весеннее солнце создали, по мнению многих спортсменов, удивительное настроение и придали сил для прохождения трассы. Как метко высказался один из участников, лыжные гонки ГРЦ – это «состязание дружбы», потому что в равных условиях оказываются начальники и подчинённые, профессиональные спортсмены и любители активного отдыха.

Но бег стрелок хронометра неумолим и, несмотря на дружескую атмосферу, победители забега были определены.

В категории до 30 лет среди мужчин победителем стал Радик Рафиков (ГРЦ), среди женщин – Анна Чешко (завод «КПД»). Первые места в группе 30-39 лет завоевали Артём Максимов (НПОЭ), буквально на 8 секунд опередивший специалиста ГРЦ Алексея Козлова, и Ирина Алексеева (ГРЦ). Среди лыжников категории 40-49 лет отличились Алексей Кульбякин (ГРЦ) и Вера Макарова (ГРЦ). Чемпионами в группе 50-59 лет стали Александр Злоказов (ГРЦ) и Любовь Дроздова (ГРЦ). Лучшие результаты среди спортсменов группы 60 лет и старше показали Сергей Зверев (ГРЦ) и Маргарита Полухина (ГРЦ).

«Лыжный» старт Спартакиаде дан, впереди – соревнования по мини-футболу, которые стартуют 21 марта. К участию заявились 8 команд, так что график игр обещает быть достаточно напряжённым с финальными матчами, запланированными на 25 апреля.