Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

5 лет с большим экраном

17 мая 2019

В назначенный час в большом зале «Прометея» собрались не только многочисленные юные зрители и их родители, но и все тайные жители 3D-кинозала — герои современных мультфильмов: Анна и Олаф, Джуди и Ник, Симка и Нолик, а также Белоснежка. Были и незваные гости — мультяшные злодеи, которые хотели испортить праздник… Конечно же, их коварным замыслам сбыться не удалось, а вот театрализованный концерт прошел на «ура!», доставив массу положительных эмоций и ярких впечатлений благодарным зрителям.

Кто-то из них 5 лет назад, возможно, был здесь и на большом празднике, посвященном открытию современного цифрового 3D-кинозала и первому сеансу кино. Тогда, на показе мультфильма «Реальная белка», зрители, как говорится, почувствовали разницу, оказавшись в удобных мягких креслах в кинозале, оснащенном самым современным кинопроекционным и звуковым оборудованием.    

Масштабный проект «Театр HD» — трансляции на экране кинозала самых известных спектаклей из лучших театров мира, фестивалей «Золотая маска в кино», показы больших музейных проектов, культовых рок-концертов (группы Rammstein, Queen), ледового шоу с участием знаменитых фигуристов, фильмов о войне для школьников перед Днем Победы, детские развлекательные мероприятия стали традиционными и нашли своего зрителя. А в юбилейный для кинозала 2019 год запланировано 5 новых проектов и часть из них уже реализована.

Как рассказала заместитель директора ДКиТ «Прометей» Алена Проскурина, в марте в кинозал «пришел» детский киножурнал «Мульт в кино», в апреле с успехом стартовали семейные тематические мастер-классы перед премьерой фильмов.

3D-кинозал, открытый 5 лет назад в ДКиТ «Прометей» благодаря решению и поддержке генерального директора АО «ГРЦ Макеева» В. Г. Дегтяря, стал отличной альтернативой для зрителей Машгородка. Впрочем, в кино в «Прометей» любят приходить жители не только северной, но и других частей Миасса. Свой выбор они объясняют так: интересно, современно, комфортно.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес