Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Слагаемые успеха

20 мая 2019

    По итогам работы в 2018 г. ими признаны первичные цеховые организации отд. 47 (1-е место), отд.144 (2-е место), отд. 28 (3-е место). Председатель профкома Николай Овчаренко поздравил победителей, вручил им награды, а затем разговор зашёл о слагаемых успеха профсоюзной работы

    Предоставляя слово председателю профбюро отд. 47, ведущему инженеру – руководителю группы Александру Камбарову, Н. Я. Овчаренко охарактеризовал этот коллектив как на редкость активный, дружный и инициативный. Александр Камбаров считает, что дело в традициях и преемственности, которые существуют в отделе во многом благодаря его предшественнику по профсоюзной работе, начальнику отдела Алексею Фомичёву. Он и сегодня поддерживает любую добрую инициативу коллег. 

    Славится своими добрыми традициями и коллектив отд. 144.  В смотре-конкурсе «На лучшую цеховую профсоюзную организацию» он участвует ежегодно и неоднократно был победителем и призёром. Председатель профбюро – инженер-конструктор 1 категории, профсоюзный лидер со стажем Дмитрий Романов убеждён, что один в поле не воин, и очень доволен работой своих коллег - профсоюзных активистов. 

    Присуждение 3-го места в смотре-конкурсе отделу 28 – большой успех его цеховой профсоюзной организации. Молодому, созданному всего два года назад коллективу удалось уже в первый год своего участия в конкурсе подняться на Олимп. Это придаёт уверенности, окрыляет и вдохновляет. Об этом говорил председатель профбюро - инженер 2 категории Андрей Добрынкин.   

    Подводя итог встрече, председатель профкома Николай Овчаренко обратил внимание на то, что большинство отделов, в том числе и призёры, предоставили не просто полные отчёты о проделанной в 2018 г. работе, но и красочно их оформили, проиллюстрировали многочисленными фотографиями, и выразил надежду, что в 2019 г. участников смотра-конкурса «На лучшую цеховую профсоюзную организацию» будет больше.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес