Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Умная игра — делу не помеха

04 июля 2019

      В работе конференции, организованной Министерством обороны РФ для специалистов предприятий ОПК, работающих с государственным оборонным заказом, принимали участие заместитель генерального директора ГРЦ по государственному заказу Наталья Пестерева и начальник планового отдела  Елена Елаксина. Программа конференции, которая в течение двух дней проходила в Сочи, была нацелена на открытое и продуктивное обсуждение задач и проблем, волнующих заказчиков и исполнителей гособоронзаказа.

     Актуальные новации законодательства, правоприменительная практика в части закупочных процедур, ценообразования, заключения контрактов, реализация процессов диверсификации предприятий ОПК, современные инструменты, подходы, практический опыт – эти и многие другие вопросы в первый день работы конференции осветили в своих выступлениях заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Д. В. Фесюк, заместитель директора Департамента финансового мониторинга ГОЗ Минобороны РФ С. В. Шеремет, начальник Управления сухопутного и морского вооружения, военной техники и связи ФАС А. А. Грешнев и другие спикеры.

     А завершила напряжённый рабочий день нетривиальная игра со знаменитым знатоком, обладателем приза «Бриллиантовая сова» Александром Друзем.  Участники конференции заняли места за 12 игровыми столами. Специалисты ГРЦ оказались за столом № 7 вместе с коллегами из Магнитогорска и Москвы. И хотя их было шестеро, назвались «Счастливой семёркой», по номеру игрового стола. За два часа, что продолжалась интеллектуальная игра, участникам было задано 20 вопросов из разных областей: история, театр, живопись, политика и др. Все команды играли с азартом, старались как можно ярче проявить себя. Но призовыми в новом проекте считаются только два лучших результата. «Счастливая семерка» заняла почётное 2- место.

     Вот так можно отправиться на конференцию за новыми знаниями, а вернуться еще и с медалями за победу в интеллектуальной игре.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес