Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Все куда-то колесят

09 июля 2019

Нынешний велопробег, прошедший 6 июля, стал девятым по счёту. Участие в нём приняли 53 человека, в том числе 7 женщин. Причём хозяева всегда радушно принимают в свои ряды представителей других предприятий и городов. Были они и в этот раз. Перед стартом на память всем вручили синие бейсболки с логотипом ГРЦ, заместитель председателя профкома Юрий Бородавка и заместитель председателя СМС Александр Камбаров пожелали участникам удачи, и пошёл отсчёт минут. 

Расстояние от старта до финиша (от клуба-отеля «Крутики» до центра загородного отдыха имени Ф. Горелова) – 23 километра. Первым за 01:01:43 его преодолел инженер-конструктор 1 кат. отд. 113 Алексей Козлов. И хотя рекорд велопробега, поставленный им же в 2013 г. (00:58:02), ни Алексею, ни кому-то другому побить пока не удалось, свой прошлогодний результат он улучшил и со второго поднялся на 1-е место.

Две минуты победителю проиграл представитель миасской команды CrossFit Тимур Титович, третьим, как и в прошлом году, на финише был инженер-конструктор отд. 113 Анатолий Кузнецов. 

В десятку сильнейших велосипедистов вошли также инженер отд. 47 Роман Рябец, электромонтёр отд. 46 Егор Березин, энергетик отд. 46 Денис Абросимов, ведущий инженер отд. 43 Алексей Кульбякин.

 Бесстрашно преодолевая многочисленные крутые подъёмы и спуски, не переставая крутить педали более полутора часов, финиша достигли и первые велосипедистки. Отдав пальму первенства гостье велопробега – индивидуальному предпринимателю Анне Савельевой, второй результат показала инженер отд. 122 Анна Каширина, третьим призёром стала инженер отд. 22 Анастасия Шведчикова.

 Ну, а через 3 часа 15 минут после старта финишную черту вместе с замыкающими, в роли которых выступали специалисты предприятия Роман Бучнев и Олег Бывалин, пересек последний велосипедист.

Судейской команде во главе с молодым специалистом Инной Усаевой теперь предстоит по личным результатам составить рейтинг команд-участниц Спартакиады. В командный зачет входит 4 лучших индивидуальных результата, причём один — женский. Этому требованию Положения о соревновании соответствуют только три   команды -  КБ-3, КБ-2 и отделения 1. Скоро узнаем, как именно распределятся места в этой тройке.

Велопробег по мнению самих участников хорош тем, что в нём каждый находит то, что ему больше нравится: скорость,  азарт, удовольствие  от езды на велосипеде, созерцание красивейших окрестностей, проверку собственных  сил, а может, просто приятную компанию

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес