Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

В ГРЦ подведены итоги конкурса «Цветущий наряд-2019»

10 октября 2019

      Основная заслуга в этом принадлежит небольшому коллективу участка благоустройства отд. 77 во главе с Зилей Мамлеевой.  Его работники не просто ответственно, а с душой и фантазией подходят к делу. В результате появляются новые цветущие уголки и аллеи, а их создатели становятся призёрами конкурса «Цветущий наряд».

    Он проводится на предприятии уже много лет по инициативе женсовета при поддержке профкома и администрации. Стараются соответствовать коллективу участка благоустройства и специалисты ряда ведущих отделов. Среди инженеров, конструкторов, техников, рабочих немало цветоводов-любителей. Они обустраивают зеленые уголки около корпусов и внутри помещений, благодаря их стараниям расцветают клумбы, газоны и цветы на подоконниках, плавают рыбки в аквариумах, а в цветочных горшках растут лимоны и арбузы.

     Осень – пора подведения итогов конкурса. Его устроители всё оценили и приняли решение. В номинации «Лучшая цветочная композиция (клумба)» 1-е место присуждено цветоводам-любителям отд. 114 за клумбу с бассейном перед корпусом 40. Цветочные композиции у корпусов 27, 50, 7 и 61 принесли второе призовое место работникам отд. 77. Клумба, возделанная заботливыми руками специалистов отд. 30 во внутреннем дворике корпуса 7, отмечена 3-м местом.

     В номинации «Уголок природы (уголок отдыха)» победителем признан отд. 38. Его работники создали уютную зону отдыха около корпуса 21.  Ежегодный участник конкурса – коллектив ДКиТ «Прометей» - стал вторым призёром в этой номинации. 3-го места удостоен уголок природы около корпуса 11 – любимое детище работников отд. 46.

     В номинации «Уголок природы в помещении» члены жюри единогласно признали победителем зелёную зону в одном из помещений отд. 137, в которой молодой специалист Дмитрий Попов с коллегами вырастили арбуз. 2-е место и приз зрительских симпатий присуждены коллективу бюро переводов отд. 27 за композицию из цветов «Лето в разгаре». Также почётного второго места удостоены аквариумисты отд. 41 за уголки с живыми декоративными рыбками. 3-е место в этой номинации занял уголок «Фиалковое настроение» - творение рук техника 1 кат. отд. 11 Людмилы Сафроновой, украшающий один из рабочих кабинетов корп. 38.

    Лето прошло, но остались яркие впечатления от цветущего наряда ГРЦ, созданного заботливыми руками специалистов предприятия.

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес