Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Ориентированы на ОПК

19 ноября 2019

Знакомство началось в музее истории, где у гостей сложилось целостное представление о деятельности Государственного ракетного центра, созданных его специалистами боевых ракетных комплексах для подводных сил ВМФ РФ, космических проектах, о сегодняшнем и завтрашнем дне Конструкторского бюро. Побывали учителя физики и на одной из экспериментальных площадок,  где проводятся гидродинамические испытания.

А на информационной встрече, которая состоялась в лаборатории «Автоматизированное проектирование боевых ракетных и ракетно-космических комплексов» с докладом на тему «Цифровизация предприятий ОПК и современные стандарты качества подготовки по физике учащихся общеобразовательных школ» перед учителями выступил начальник сектора отд. 102 А. Е. Шерстнев.  

В ходе этой встречи начальник кадровой службы И. В. Готман рассказала о том, какие специалисты нужны предприятию, поблагодарила учителей физики за хорошие знания, которые их ученики демонстрируют при поступлении по целевому набору в вузы, ответила на вопросы.

Инженер первой категории отд.75 А. В. Коновалова проинформировала учителей о последовательной целенаправленной профориентационной работе со школьниками, которую проводит кадровая служба, о мероприятиях научно-технической направленности, ежегодно проводимых предприятием для учащихся миасских школ, о профильной смене ГК «Роскосмос» в лагере Артек, куда ГРЦ отправляет активных, талантливых ребят.

В ходе экскурсии по предприятию, организованной кадровой службой, учителя задавали много вопросов, свидетельствующих об их заинтересованности в получении новых знаний, имеющих непосредственное отношение к преподаванию физики, которой они стараются увлечь своих учеников.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес