Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

С праздником воинской доблести и славы!

21 февраля 2020

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот праздник по праву считается неотъемлемой частью нашего исторического наследия, символом отваги, мужества и патриотизма, воинской доблести и славы. В год 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне его значение становится еще масштабнее и ярче.

Мы гордимся героическими страницами отечественной истории, отдаём дань уважения людям, посвятившим свою жизнь службе Родине, чествуем тех, кто сегодня охраняет мир и покой наших граждан.
День защитника Отечества имеет прямое отношение и ко всем гражданским специалистам, работающим над укреплением национальной безопасности государства, ростом его оборонной мощи. Современная армия, оснащённая надёжным вооружением, — это гарант мира, залог уверенного развития государства. Руководство страны ставит перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса амбициозные задачи по созданию новых образцов военной техники. 
Государственный ракетный центр — давний и надёжный партнёр в этом важном деле. Созданные нашими специалистами морские ракетные комплексы стратегического назначения продолжают находиться на боевом посту и ежегодно в ходе учений стратегических ядерных сил страны подтверждают своё штатное и надежное функционирование. 
Специалисты ГРЦ разрабатывают новые перспективные изделия, в которых заинтересован не только Военно-Морской Флот, но и Ракетные войска стратегического назначения. Уверен, что наш коллектив достигнет новых успехов в деле укрепления обороноспособности и безопасности родной страны.
Дорогие друзья! Желаю вам здоровья, благополучия, творческой энергии, вдохновения, боевого настроя на рабочие будни, новых трудовых побед! Всего вам самого доброго!

Владимир Дегтярь,

генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева,

академик РАН.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес