Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Награждены победители и призёры Спартакиады ГРЦ

28 февраля 2020

Бессменный секретарь соревнований, экономист Инна Усаева, сделала экскурс в прошлый спортивный год, напомнив коллегам о каждом из 13 соревнований, включённых в Спартакиаду, и об их героях. Каждый из них, выходя под аплодисменты за наградой и замирая перед вспышкой фотокамер, испытал минуту славы, а многие даже не одну.

Среди самых именитых, чью грудь к окончанию церемонии украшали несколько медалей, инженер Анна Каширина, начальник бюро Анна Тимошук, экспедитор по перевозке грузов Вера Макарова, инженер-конструктор Анатолий Кузнецов, инженер 2 категории Сергей Савельев и другие.

За победы и призовые места в командных турнирах по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису малые кубки вручены КБ-1, КБ-2, КБ-3, отделению 1, сборной команде отделений 9, 17, 21.  А главный приз Спартакиады – большой переходящий кубок и почётное звание чемпиона -  завоевала в напряжённой борьбе команда КБ-3. Серебро у КБ-1, бронза у КБ-2.

Наряду со спортсменами чествовали и судей. Без  начальника бюро Сергея Кочекова (баскетбол), инженера 1 кат. Оксаны Криштафович (волейбол), инженера-конструктора 2 кат.  Вадима Салимова (футбол) невозможно представить Спартакиаду.

Вот уже 7 лет подряд к окончанию спортивного года складывается еще одна, дополнительная команда — из специалистов, сдавших нормы ГТО.  По итогам прошлого года обладателями золотых значков стали 11 работников предприятия.

Перевернута еще одна страница спортивной летописи ГРЦ. Впереди новые старты.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес