Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Первенство АО «ГРЦ Макеева» по горным лыжам и сноуборду состоялось в 11-й раз

16 марта 2020

Возможно, это сказалось на меньшем, чем обычно, количестве участников первенства — на него заявились 30 специалистов и ветеранов Государственного ракетного центра и АО "Папилон". На торжественном построении в ГЛЦ «Райдер» спортсменов поприветствовал главный инженер ГРЦ Владимир Осипов, пожелав им не обращать внимания на капризы погоды и успешно выступить.

Соревнования определяют лучших в дисциплине «Слалом-Бонне» на трассе протяженностью 320 м, итоги подводятся по результатам двух спусков. Победителями и призерами в своих возрастных категориях среди женщин стали Лариса Пяткина (1 место), Ольга Пронина (2 место), Инга Загородина (3 место); Ксения Болотнова (2 место), Влада Кур (3 место). У мужчин — Виктор Петров (2 место, ДС «Заря»); Владимир Ширяев (1 место), Виктор Килижеков (2 место); Александр Игловиков (3 место); Павел Бахарев (1 место), Денис Абросимов (2 место), Александр Безуглов (3 место). Среди сноубордистов у женщин 1 место заняла Евгения Источинская, Александр Лисконог показал третий результат. Хорошие перспективы попасть в тройку призеров были у Сергея Маханькова, но к сожалению, в силу объективных причин он смог принять участие только в первом спуске.

В этом году вновь подводились итоги в командном зачёте. По трём лучшим результатам (2 мужчины, 1 женщина) лидирующие позиции у отделения 7, второе место завоевали спортсмены отделения 1.

Победители и призёры были торжественно награждены дипломами и сертификатами на услуги ГЛЦ «Райдер». Состав участников пополнили два спортсмена, впервые принявшие участие в соревнованиях: Влада Кур и Дмитрий Писанко. Кстати, Влада — самый молодой участник нынешних соревнований (23 года), самому опытному — 74.

Погода не внесла коррективы в организацию первенства, которая была, как всегда, на высоком уровне благодаря администрации, профкому АО «ГРЦ Макеева» (Ю. М. Бородавка) и, конечно же, хозяевам соревнований — ГЛЦ «Райдер» (Н. Б. Инютина). Постановку трассы осуществляли Владимир Ширяев, Павел Бахарев. Помощь в судействе обеспечили Ольга Шарикова и Людмила Гришина).

Как отметил бессменный организатор первенства ГРЦ по горным лыжам и сноуборду, начальник сектора Владимир Ширяев, несмотря на то, что трасса была экстремальной, участники соревнований показали достойные результаты, проявив волю к победе. В следующие выходные лучшим из них предстоит защищать честь предприятия в составе команды ГРЦ в соревнованиях на Кубок губернатора Челябинской области.