Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

С Днём ВМФ! Поздравление В. Г. Дегтяря

24 июля 2020

Ежегодно в последнее воскресенье июля мы отмечаем День Военно-Морского Флота и каждый раз с гордостью констатируем, что Россия – великая морская держава. Это стратегически важно для страны с самой большой протяженностью морских границ. Мы гордимся мужеством и отвагой военных моряков, историей российского флота, и, конечно же, тем, что Государственный ракетный центр укрепляет его могущество.

Специалисты нашего предприятия в разные годы создавали для подводного флота страны самые передовые для своего времени боевые ракетные комплексы. А на рубеже веков был выполнен ряд новых проектов, связанных с повышением эффективности морских ракетных комплексов с целью сохранения стратегического паритета. В результате наши ракеты «Синева» и «Лайнер» обеспечили реальную возможность существования Северо-Западной группировки подводных лодок, значительно увеличили эффективность морских стратегических ядерных сил России.

На подводных крейсерах четвертого поколения «Борей», «Борей А» успешно несёт службу корабельный боевой стартовый комплекс, разработанный специалистами ГРЦ на основе новейших научно-технических достижений. 

Специалисты Государственного ракетного центра пользуются заслуженным авторитетом на флоте, а перспективные разработки предприятия позволяют ему оставаться для ВМФ надёжным партнёром. Всё это даёт нам право считать День Военно-Морского Флота одним из профессиональных праздников коллектива ГРЦ.

Дорогие друзья! Разрешите мне поздравить вас с замечательным праздником — Днём ВМФ — и от души пожелать здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле укрепления морского могущества нашей великой державы!

Владимир Дегтярь,
генеральный директор,
генеральный конструктор
АО «ГРЦ Макеева»,
академик РАН

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес