Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Все работы хороши

13 ноября 2020

Увидеть и оценить поделки, картины, вышивки, выполненные умельцами из числа сотрудников предприятия мог любой желающий. Все экспонаты были выставлены на стендах в фойе корпуса 1.  На суд жюри и коллег было представлено более 40 работ от тридцати двух авторов. В поделках, картинах, вышивках нашли отражения разные времена года и события, в том числе и пандемия коронавируса.

Так, например, переводчик 1 категории Юлия Тулгаева  предложила свой вариант домика для самоизоляции. Его уютный, симпатичный  макет собрал самое большое количество одобрительных голосов  и стал победителем в почетной номинации зрительских симпатий.  Кроме этого, домику присуждено 2 место в номинации «Поделка». Как всегда, она была самой многочисленной, объединившей в своих рядах мягких игрушек, интерьерных кукол, бумажную флористику, броши, шкатулки, панно  и множество других изделий, выполненных из разнообразных материалах и в различных техниках.

И хотя все работы были хороши, члены жюри на удивление оказались единодушны и присудили 1 место инженеру 2 категории Екатерине  Поздняковой за броши из камня и бисера и инженеру-конструктору 3 категории Елене Овчинниковой за яркую детскую развивающую книжку, выполненную из фетра. Третьими призёрами в этой номинации признаны тоже два участника: кладовщик Евгения Найдина, представившая на конкурс изящную сумочку-косметичку и расписной шелковый платок (батик), и ведущий инженер Лариса Соловьёва, в очередной раз покорившая всех своей куклой «Мечтательная Таня».

«Вышивка» — еще один из любимых видов прикладного творчества, которым увлекаются многие работницы ГРЦ. За стежком стежок и у них рождаются картины. Вот в ожидании своего Грея стоит на берегу моря очаровательная девушка. Автор этой вышивки инженер-конструктор 2 категории Светлана Терёхина признана победительницей. Второе место в этой номинации присуждено Галине Гильмановой за вышивку «Рыжая семейка» и Ольге Казанцевой за вышивку лентами. Третьими призёрами стали инженер 1 категории Ольга Кожевникова («Горное шале») и специалист 1 категории  Анна Решетникова ("Совет птиц").

Ярко была представлена на выставке и номинация «Картина».  Нежный свет утра мастерски передали маслом ведущий инженер Татьяна Инжеватова («Утро») и ведущий математик  Ангелина Маслова («Нежность утра»). Они удостоены 1-го места. Яркие «Красные маки» ведущего инженера-программиста Натальи Семякиной отмечены 2-м местом, а почётное 3-е  присуждено экономисту Галине Горбуновой за картину «У берега».

 Всех участников конкурса ждут сладкие сувениры, а победителей и призёров дипломы и денежные подарки. Они будут торжественно вручены в профкоме предприятия.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес