Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Молодые специалисты Роскосмоса принимают участие в конкурсе «Лидеры России»

25 мая 2021

В настоящее время продолжается заявочная кампания в четвертом сезоне конкурса «Лидеры России». В 2021 году в рамках конкурса представлено 8 треков: «Наука», Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также треки «Студенты» и трек «Международный».

В этом году Конкурс насчитывает уже более 100 000 зарегистрировавшихся участников. Вместе с представителями различных индустрий в нем активно представлены сотрудники ракетно-космической отрасли, в том числе представители Совета молодых ученых и специалистов при генеральном директоре Госкорпорации «Роскосмос».

Например, Чешко Антон, начальник отдела аэрогидрогазодинамики и тепловых режимов АО «ГРЦ Макеева» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») развивает проекты, которые связаны с разработкой методик расчёта аэрогидрогазодинаммических и тепловых процессов при функционировании объектов ракетно-космической техники с использованием отечественных программных комплексов инженерного анализа и внедрение их в повседневную деятельность отдела, а также с развитием методик численного моделирования гидрогазодинамических процессов в двухфазных высокоэнергетических течениях, методик сопряженного трехмерного моделирования таких процессов, методик сопряжённого моделирования процессов аэродинамики, динамики и прочности.

«В конкурсе «Лидеры России» решил принять участие в связи с желанием вырасти как управленец, руководитель подразделения, усовершенствовать свои профессиональные навыки в этой области, понять, в чем у меня пробелы, на какие направления следует обратить особое внимание», - сказал Антон Чешко об участии в конкурсе.

 По материалам roscosmos.ru

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес