Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

В добрый путь, выпускники 2021

30 июня 2021

В подшефных ГРЦ школах 7, 10 и гимназии 19 прошли выпускные балы. По многолетней доброй традиции отличникам учёбы, окончившим школу с золотой медалью, вручено денежное вознаграждение от Государственного ракетного центра.В этом году обладателями почётных премий стали 10 юношей и девушек.  Пятеро из них — выпускники школы № 7.  В свою очередь двое из них — дети сотрудников нашего предприятия.

Одноклассники, друзья, умники   Александр Манукян и Роман Трапезников все 11 лет учились в одном классе и все годы на отлично. Классная руководитель, учитель математики Н. В. Буторина назвала их большими трудягами и добавила: «Роман — личность неординарная. С ним интересно общаться на различные, в том числе далекие от школы, темы.  Александр — очень ответственный, пунктуальный, первый помощник классного руководителя. И просто они красавцы!»

А красавцы успевали отлично учиться, участвовать в олимпиадах и различных мероприятиях, а вне школы Роман углублённо учил английский язык, катался на роликах, играл в хоккей, а Александр занимался плаванием и писал картины маслом. Во всём и всегда ребят поддерживали родители. Для них успехи сыновей — высшая награда.  Причём для экономиста 1-й категории Карины Александровны Трапезниковой, мамы Романа, уже вторая. Старший сын Александр тоже «золотой» медалист.  Работает в ГРЦ и дедушка Романа — ведущий инженер-руководитель группы Александр Иванович Ермаков.  

Инженер Оксана Александровна Манукян переживает столь торжественный момент впервые, так ؙ как Александр — старший ребенок в семье.  Радуется успехам внука и его бабушка — инженер-конструктор Лариса Викторовна Семченко.

Александр и Роман считают, что в их успехах бесконечно велик вклад их родных людей.

На вручение аттестатов выпускникам 7-й школы, которое проходило 29 июня, пришли самые близкие и родные люди. Радовались, волновались, благодарили, напутствовали. Выступая от имени руководства и профсоюзного комитета ГРЦ, советник генерального директора Иван Александрович Бирюков поблагодарил педагогический коллектив за отличную работу и пожелал выпускникам доброго пути.

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес