Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Горнолыжники ГРЦ — победители Кубка губернатора

21 марта 2022

Десятки команд со всей области покоряли снежные склоны. Команда Государственного ракетного центра стала лучшей среди команд предприятий Челябинской области. Золотые медали соревнований достались нашим коллегам.

Погода в день соревнований как по заказу «отменила» мартовские морозы и Кубок, который уже принято считать семейным праздником, прошёл в комфортной, радостной и спортивной атмосфере, полностью оправдав свой девиз «Связь поколений – здоровый образ жизни».

Старты проходили на склоне горы Известной. Протяжённость трассы составила 550 метров, которую спортсмены ГРЦ преодолели быстрее соперников, что и позволило команде взять золото.

Наша команда в составе капитана Павла Бахарева, Дениса Абросимова, Татьяны Гибадуллиной, Владимира Ширяева, Александра Сайкова обошли своих ближайших соперников — команды АЗ «УРАЛ» (3 место) и ПО «Маяк» (2 место). Лучшее время показал Александр Сайков 35,44 сек.

ГРЦ участвует в Кубке губернатора с 2004 года и имеет в своей копилке золотые, серебряные и бронзовые медали. Кстати, свой дебют на этих соревнованиях спортсмены тоже начинали с золота. Сегодняшняя победа стала очередной яркой страницей в спортивной истории предприятия.

Все участники Кубка получили памятные грамоты, а победители – точные копии медалей чемпионов этапа Кубка мира по фристайлу, выполненные златоустовскими мастерами, а также подарки от партнёров и спонсоров.