Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Золото, серебро, бронза

24 марта 2022

Этот спортивный фестиваль — мероприятие довольно новое. Оно проводится второй год физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Первый этап проходил в Екатеринбурге 19–20 марта. Участие в нём, благодаря финансовой поддержке руководства и профсоюзного комитета, приняла команда нашего предприятия.

За звания сильнейших спортсменов Уральского федерального округа боролись легкоатлеты, теннисисты, футболисты, волейболисты и баскетболисты. Их соперниками были представители различных предприятий. Всего в Екатеринбург на корпоративные игры приехала 41 команда –  около 800 спортсменов-любителей из разных городов и областей УрФО. Было разыграно 73 комплекта медалей.

Из них 4 золотые медали завоевали наши легкоатлеты. Экономист 1-й категории Анна Тимошук стала чемпионкой на дистанции 800 метров, инженер 2-й категории Анна Каширина была сильнейшей в спринте (60 м),  инженер Владислав Козлов показал лучшее время на дистанции 1500 м. А четвёртую золотую медаль, уже  вместе с инженером Владимиром Бережко, команда завоевала в эстафете.

В другом индивидуальном виде спорта – настольном теннисе — серебряным призёром стал электромонтёр Кайрат Беспаев.

В командных видах спорта бронзовыми призёрами стали волейболисты и баскетболисты ГРЦ.

После такого успешного дебюта спортсмены предприятия настроены на новые старты и победы.