Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Погружение в профессию

07 ноября 2022

В АО «ГРЦ Макеева» провели традиционную «Школу молодого специалиста».

 

Больше двух недель молодые специалисты проходили обучение в рамках ШМС. Образовательный интенсив организует и проводит кадровая служба предприятия с целью повышения качества стажировки и ускорения адаптации новых, молодых сотрудников. 

За парты сели больше 30 молодых работников предприятия – выпускники ЮУрГУ и ЧелГУ, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, трудоустроенных в мае–октябре текущего года (всего 31 человек).

Приветствовала молодых коллег заместитель генерального директора по персоналу – начальник кадровой службы Ирина Готман.
Она поблагодарила слушателей за то, что выбрали наше предприятие в качестве работодателя и пожелала инженерам профессиональных успехов.

Модульная программа занятий ШМС включает в себя курс лекций по самым разным направлениям: от производственных вопросов до общественной деятельности.

Поэтому за время учёбы новички познакомились не только с историей становления и развития предприятия, но и со спецификой его работы на сегодняшний день, перспективами развития, побывали на экспериментальной и производственной базах АО «ГРЦ Макеева», в кабинете новой техники, а также посетили музей истории ГРЦ.  

Кроме того, в рамках ШМС лекторы рассказали молодым сотрудникам об организации научной работы на предприятии, профессиональном развитии молодёжи, информационном обеспечении, корпоративной культуре и информационных технологиях.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес