Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Отличный старт

27 января 2023

Студенты Южно-Уральского госуниверситета успешно завершили обучение по специальности «проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов». Позади остались 5,5 лет учёбы, преддипломная практика на предприятии и, наконец, долгожданный финал защита выпускной квалификационной работы.

20 января она прошла в Государственном ракетном центре. День защиты выпускникам Миасского филиала Южно-Уральского госуниверситета запомнится надолго: оставить волнение и за несколько минут представить свою дипломную работу, ответить на вопросы, продемонстрировать знание и понимание темы. Нашим будущим коллегам это удалось. Все 11 студентов защитились на хорошо и отлично, причём пятёрок оказалось 9.

«Выпускные квалификационные работы были выполнены на достаточно высоком техническом уровне, — отметил председатель экзаменационной комиссии, заместитель начальника отделения − руководитель проектов по ракетно-космическому направлению Евгений Мочалов. — Результаты вызывают уважение, проделана большая работа». 

Все работы, выполненные на отлично, рекомендованы к участию в конкурсе на лучший дипломный проект, который ежегодно проводится в ГРЦ. Работы Юлии Подрядовой  и Алексея Коновалова войдут в научный сборник.

23 января успешно защитились студенты кафедры летательных аппаратов ЮУрГУ (г. Челябинск). Они так же показали высокий уровень подготовки, глубокое погружение в тему и, как следствие, хорошие оценки на защите.  

В середине февраля ребята получат дипломы. 17 из них приступят к работе в Государственном ракетном центре уже в качестве молодых специалистов.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес