Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Отмечены грамотами

03 февраля 2023

30 января завершился Открытый чемпионат Миасского городского округа по футболу в формате 6 × 6 «Поликарп». Команда ГРЦ – дебютант соревнований. Нашим футболистам предстояло сыграть с сильнейшими соперниками. Итогом стали грамоты и награды, а самое главное – опыт и стимул расти и развиваться дальше.

Почти 2,5 месяца продолжались главные футбольные баталии Миасса. Чемпионат в формате 6 × 6 традиционно проводится два раза в год – в летнее и зимнее время. В этом сезоне соревновались 10 команд, большинство из которых имеет значительный опыт выступлений наряду с хорошей командной и индивидуальной подготовкой. Выйти на поле с сильнейшими – задача не из простых. И пусть в турнирной таблице команде ГРЦ подняться до лидирующих позиций не удалось, поводов для отчаяния нет. Напротив, это ценный опыт игры и стимул для дальнейшего развития.

«Для команды нашего предприятия это был первый за долгое время опыт выступлений в городских чемпионатах, – комментирует капитан команды ГРЦ, инженер Александр Осинцев. – Возможно, в следующем году мы также примем участие в зимнем этапе, но для этого нужна серьёзная подготовка. А пока обязательно будем участвовать в различных спартакиадах города, области, корпоративных играх между предприятиями».

Кроме того, двое игроков команды ГРЦ были отмечены наградами и грамотами чемпионата. На церемонии закрытия председатель МСОО МГО «Федерация футбола» Александр Белов вручил грамоту лучшего вратаря турнира Павлу Просину, а Александр Осинцев с 6 забитыми мячами был признан самым полезным игроком команды ГРЦ.

 «Хотелось бы выразить благодарность всей команде за приложенные усилия, рвение и волю к победе. Каждый из нас внёс свой положительный вклад в игру и учился на своих ошибках по ходу турнира. Отдельно стоит выделить нашего вратаря – Павел объективно признан лучшим игроком турнира на своей позиции», – говорит капитан команды.

Команда нашего предприятия отмечена грамотой за участие в Открытом чемпионате Миасского городского округа по мини-футболу.

Участие команды ГРЦ в городском чемпионате стало возможным благодаря поддержке руководства и профкома АО "ГРЦ Макеева".

Состав команды ГРЦ:

  1. Павел Просин
  2. Николай Кривцов
  3. Алексей Наумов
  4. Александр Осинцев
  5. Алексей Слющенков
  6. Павел Трюханов
  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес