Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Всегда готовы

07 февраля 2023

Государственный ракетный центр награждён дипломами областного управления МЧС России.
В режиме видеоконференции состоялся годовой итоговый сбор руководящего состава предприятий Миасского городского округа, на котором были подведены итоги деятельности Миасского муниципального звена ГОЧС в прошлом году и определены задачи на этот. В рамках сбора по традиции прошёл смотр-конкурс.

Ежегодно комиссия оценивает наличие на предприятиях и в организациях Челябинской области многопрофильных классов, их укомплектованность и обеспеченность средствами учебного процесса; наличие уголков по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в административных и производственных зданиях, учебных площадок; наличие объектов ГО, используемых для проведения занятий и прочее.

АО «ГРЦ Макеева» всегда демонстрирует хорошую подготовку сотрудников, отвечающих за ведение учебно-материальной базы по ГОЧС и её укомплектованность, занимая призовые места на конкурсах местного и областного масштабов. Смотр-конкурс в очередной раз это подтвердил. Государственный ракетный центр отмечен двумя грамотами и дипломом Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Предприятие награждено грамотой за 3-е место в областном смотре-конкурсе на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и дипломом 2-й степени за лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям среди организаций Челябинской области, не отнесённых к категориям по гражданской обороне.

Инженер по делам ГОЧС Марина Таешникова отмечена грамотой за активную и целенаправленную работу по развитию, совершенствованию и содержанию учебно-материальной базы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям АО «ГРЦ Макеева».

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес