Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Десятый, юбилейный

27 февраля 2023

Стартовал ежегодный открытый Чемпионат ГРЦ по интеллектуальным играм, проводимый на предприятии с 2013 года

На первый этап, а всего их в течение года будет три, заявилось 10 команд. Из них одна новая — это «Вездеходники» АЗ «Урал», а все остальные — испытанные игрой друзья-соперники. Среди них команды «Добрый вечер» (ЧелГУ), «Союз» (АО «Златмаш») и семь команд ГРЦ — «Электрики», «Шах и Мат», «Резонанс», «Машинный кот», «Суровые технари», «Сигма», «Всё по ГОСТу».

Программа первого этапа была традиционной — спортивная версия игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Эрудит-игры». К разряду ожидаемых можно отнести успешную игру знатоков из Златоуста. Они дали больше всех правильных ответов на вопросы «Что? Где? Когда?» (14 из 18). Второй результат — 13 ответов — на счету команды «Электрики», на один ответ меньше у команды «Добрый вечер» (ЧелГУ), замкнувшей тройку лидеров.

«Брейн-ринг» успешнее всех провели команды «Шах и Мат», «Добрый вечер» и «Союз», занявшие соответственно 1-е, 2-е, 3-е места.

«Эрудит-игры», в которых предлагалось каждому российскому городу из 42 по списку найти соответствующий ему герб, успешнее всех провела команда «Машинный кот», составившая 39 правильных пар. Второй результат — у знатоков «Резонанса» (38 ответов), третий — у команды «Добрый вечер» (35 ответов).

По итогам первого этапа Чемпионата лидирующее место в турнирной таблице занимает команда «Союз», на второй строчке «Добрый вечер» и следом «Электрики». Успешно провели стартовую встречу знатоки команд «Резонанс», «Машинный кот» и «Суровые технари», вошедшие в пятёрку сильнейших.

Второй этап Чемпионата по традиции будет посвящён Дню космонавтики и пройдёт в апреле.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес