имени академика В.П. Макеева

Решающие мячи

01 марта 2023

Завершился традиционный ежегодный матч сборных АО «ГРЦ Макеева» и АЗ «Урал».

В первой партии волейболисты «Урала» подошли к концовке партии с преимуществом в 1-2 очка, имели 2 сетбола, но не смогли забить решающие мячи. В упорной концовке наши волейболисты сравняли счёт, а затем и победили со счётом 27:25.

Вторая партия прошла под диктовку «Урала». В концовке партий 6 очков отыгрываются редко, поэтому общими усилиями команде ГРЦ удалось лишь немного сократить отрыв, но партия осталась за «Уралом» со счётом 21:25.

Без особых проблем волейболисты «Урала» забрали и третью партию со счётом17:25.

Пришлось принимать срочные меры, увеличивая количество болельщиков ГРЦ на трибунах. С их поддержкой команда ГРЦ вернулась в игру со счётом 25:20 в нашу пользу. Судьба кубка решалась в пятой партии.

Имея преимущество (10:9) по ходу партии, команда застопорилась, и за одну расстановку счёт превратился в 10:14 в пользу «Урала». В итоге «Урал» был точен и довёл партию до победы со счётом 12:15 и матч — до 2:3 по партиям.

Ждём ответную игру через год в ФОК!

Счёт: АО «ГРЦ Макеева» — АЗ «Урал»: 2:3 (27:25, 21:25, 17:25, 25:20, 12:15).

Счёт в серии АО «ГРЦ Макеева» — АЗ «Урал»: 1:2.

Команда ГРЦ показала достойную игру, все игроки проявили волю к победе. В результате до последних секунд (минут) матча сохранялась интрига, кто же станет победителем.

Турнир был организован при финансовой поддержке профкома АО "ГРЦ Макеева".