Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Покорители вершин

09 марта 2023

В ГЛЦ «Райдер» прошло открытое лично-командное первенство АО «ГРЦ Макеева» по горнолыжному спорту и сноуборду.

Эти соревнования проходили уже в 14-й раз. Наряду со специалистами ГРЦ на старт вышли представители АО «Папилон». Всего покорять снежные склоны в дисциплине слалом-Бонне решились больше 20 человек.

Погода, как по заказу, щедро одаривала участников соревнований ярким солнцем, от того соревнования проходили на одном дыхании.

По итогам двух попыток определились победители в каждой возрастной группе. Самую высокую скорость продемонстрировала молодёжь (мужчины–лыжники 23 – 34 лет). Лучший результат у Павла Бахарева, на 2-м месте – Егор Тимофеев, третьим стал Денис Абросимов.

В следующую возрастную группу входили мужчины-горнолыжники в возрасте от 35 до 68 лет. 1-е место у представителя «Папилона» – Дмитрия Морозова, 2-е место – у нашего горнолыжника Алексея Куянцева, 3-е место – вновь у «Папилона» – Сергея Серенченко.

В группе самых опытных (мужчины 69 лет и старше) тройка лидеров выглядела так:
1-е место у Владимира Ширяева, 2-е место – у Виктора Петрова, третье – у Бориса Соснина.

Среди представительниц прекрасного пола победу в своих возрастных группах праздновали горнолыжницы ГРЦ Маргарита Усольцева и Татьяна Гибадуллина («Папилон»). Второе место – у Ольги Прониной.

Первые места в группе сноубордистов заняли Яна Доновская и Константин Гусаров. Вторым стал Алексей Плотников, бронзу принёс Дмитрий Бархатов.

В командном зачёте победу одержали спортсмены КБ-1, на 2-м месте – команда отделения 10, на 3-м – команда отделения 1.