Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Дан старт ежегодной Спартакиаде ГРЦ

14 марта 2023

Его от имени организаторов первенства — профсоюзной организации и Совета молодых специалистов — держал председатель профкома Сергей Рязанов. Несмотря на пасмурный весенний день 11 марта, настроение у всех было хорошим. И хотя лыжня была по-весеннему жёсткой и скользкой, все участники успешно прошли трассу. Первыми это сделали женщины.

У них победила молодость. Лучшее время показала представительница возрастной группы до 30 лет Дарья Бекишова. А в мужском заезде на высоте оказались опыт и мастерство представителей возрастных групп 30−39, 50−59 и 40−49 лет.  Их продемонстрировали три Алексея, прибывшие на финиш в первой тройке. Абсолютно лучшее время (9:39) показал Алексей Козлов. Следом за ним дистанцию закончил Алексей Кульбякин, и замкнул тройку лидеров Алексей Антонов.

Достойно на лыжне у мужчин были представлены старшая группа и категория до 30 лет. Первые места в них соответственно заняли Анатолий Савков и Алексей Голубев.

Согласно Положению о первенстве по лыжам, в общий зачёт команд-участниц Спартакиады идут три лучших личных результата у мужчин и один — у женщин, поэтому лыжницы, которых бывает значительно меньше мужчин, всегда на особом счету. Наряду с абсолютным лидером Дарьей Бекишовой  заветные очки своим командам принесли Юлия Шичкова, Ирина Казанцева и Ирина Рассказова, занявшие первые места в своих возрастных группах.

Все победители и призёры награждены Почётными грамотами, члены профсоюза среди них — денежными призами. За массовость отмечены самые активные отделы.

В ходе спортивной борьбы в рамках Спартакиады ГРЦ-2023, которая будет продолжаться весь год, силами померятся легкоатлеты, теннисисты, бильярдисты, пловцы, любители командных и силовых видов спорта.