Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Лыжники ГРЦ – в числе сильнейших на областной Спартакиаде

21 марта 2023

В минувшую субботу, 18 марта, в г. Челябинске на базе спортивно-тренировочного центра прошли лично-командные соревнования по лыжным гонкам в рамках ежегодной областной Спартакиады, которая проводится под эгидой Министерства физической культуры и спорта Челябинской области. От нашего предприятия участие в гонке приняли пятеро лыжников.

Спортсмены соревновались на дистанциях 3, 5 и 10 км в пяти возрастных группах свободным стилем.

Тёплая, ветреная погода, тугое скольжение осложняли гонку, но не мешали общему настрою и спортивному духу.

Лучший результат показал Алексей Козлов (возрастная группа: мужчины 3039 лет). Он преодолел дистанцию в 10 км за 34 мин. 28 сек., завоевав бронзовую медаль.

В категории «мужчины 4049 лет» дистанцию в 5 км успешно прошёл Алексей Антонов. Он вошёл в десятку сильнейших с результатом 18 мин. 28 сек.

В этой же категории бежал Василий Мурдасов. Его время – 18 мин. 53 сек.

Категорию «мужчины 5059 лет» также представляли двое наших коллег.

Замкнул пятёрку сильнейших Алексей Кульбякин, который финишировал со временем 18 мин. 46 сек. Сергей Фролов преодолел 5 км за 26 мин. 13 сек.

В командном зачёте лыжники ГРЦ заняли 5-е место.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами областной Спартакиады. Поздравляем наших коллег с достойными результатами.