Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Профессионалы своего дела

14 апреля 2023

11 апреля были подведены итоги VI Чемпионата «Профессионалы ГРЦ». В торжественной обстановке названы имена призёров, максимально проявивших свои знания, умения, навыки в компетенции «Инженерная графика CAD». По традиции – победителей трое.

Участие в Чемпионате приняли 24 специалиста ГРЦ и 19 студентов Миасского филиала ЮУрГУ. Кроме того, впервые проверить свои умения решились студенты 1-го курса политехнического факультета ЮУрГУ г. Челябинска.

Деловая программа была максимально приближена к конкурсным заданиям Корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы Роскосмоса». Участники в течение недели выполняли конкурсные задания, посещали лекции и мастер-классы по теории решения изобретательских задач, обменивались мнениями на круглом столе «Перспективы развития проектов Совета молодых учёных и специалистов в АО «ГРЦ Макеева».

Оценивали результаты 9 экспертов из числа специалистов предприятия. Как признался главный эксперт VI Чемпионата, инженер-конструктор Сергей Киселёв, все конкурсанты справились с заданиями и показали хороший уровень подготовки, а также проявили нетривиальный подход к решению задач.

По итогам оценки конкурсных заданий, победителем в студенческой секции признан студент 5-го курса Миасского филиала ЮУрГУ Павел Носков, а победителем командного зачёта студенческой секции стала команда электротехнического факультета ЮУрГУ.

В номинации «Молодые работники» лучше всех справился с конкурсным заданием инженер-конструктор Альберт Арсланов, в номинации «Профессионалы» кубок завоевал инженер-конструктор Никита Антипов.

Никита упорно шёл к этой победе, не пропустив участие ни в одном из Чемпионатов «Профессионалы ГРЦ».

Кстати, в этом году на кубках впервые были нанесены имена победителей Чемпионата «Профессионалы ГРЦ». Традиция будет продолжена, а потому у каждого из специалистов есть шанс войти в историю престижного конкурса.

«Я хочу поздравить победителей во всех секциях. Результаты свидетельствуют о высокой подготовке работников и студентов», – обратилась к участникам Чемпионата заместитель генерального директора по персоналу – начальник кадровой службы Ирина Готман.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес