Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Руки не для скуки

24 апреля 2023

Профком и женская комиссия проводят его каждую весну.  Конкурс ждут как умелые творческие люди, а таких много среди специалистов предприятия, так и их коллеги, которые с большим интересом знакомятся с конкурсными работами, представленными на выставке.  В течение двух апрельских недель она была развёрнута в фойе одного из корпусов.

Конкурс проводился по 4 номинациям: «Поделка», «Кукла», «Вышивка», «Картина». Участие в нём приняли более 30 сотрудников. Из них 17 стали победителями и призёрами. Им были вручены дипломы и достойные денежные призы (членам профсоюза), а все участники конкурса отмечены сладкими подарками.

Из 4 номинаций самой массовой была «Вышивка» — 13 работ. Победительница — инженер-конструктор Светлана Терёхина свою работу так и назвала «Весеннее настроение».

В следующих двух номинациях «Картина» и «Поделка» было представлено по 8 работ в каждой. Лучшую картину, по мнению жюри, написала инженер Наталья Семякина. («Голландский натюрморт»).

Победа в номинации «Поделка» присуждена инженеру Артёму Шишманцеву за миниатюрную интерьерную модель «Летний домик».

Среди 5 текстильных кукол, представленных в одноимённой номинации, лучшей признана кукла-тильда «Садовница», сшитая ведущим инженером Ларисой Соловьёвой.

А вот признание коллег и приятный приз зрительских симпатий достались опытной мастерице ручной вышивки инженеру Ольге Кожевниковой. За её работу «Оленьи угодья» проголосовало подавляющее большинство посетителей выставки.

Все, кому удалось познакомиться с творениями коллег, восхищались их мастерством и умением.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес