Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Праздничный турнир

09 ноября 2023

Состоялся открытый турнир АО «ГРЦ Макеева» по настольному теннису.

4–5 ноября во дворце спорта «Заря» собрались любители и профессионалы настольного тенниса. Мероприятие объединило больше 80 человек из 12 городов области. В течение двух дней спортсмены соревновались в личном зачёте, а суперфинал выявил сильнейших.

Открытие турнира, проведённого при поддержке профкома, пришлось на 4 ноября – День народного единства, оттого соревнования получились ещё более торжественными, в атмосфере радости и единства.

Приветствовал участников советник генерального директора Иван Бирюков. От лица руководства предприятия он поздравил всех с праздником и с началом турнира. В нём приняли участие 83 спортсмена из 12 городов: Миасса, Челябинска, Златоуста, Кусы, Трехгорного, Снежинска, Троицка, Южноуральска, Чебаркуля, Магнитогорска, Тимирязевского, Зауральского.

Самой младшей участнице было 14 лет, самым старшим на турнире оказался спортсмен из Миасса в возрасте 77 лет.

«Общий уровень участников был достаточно высоким – на турнир приехали действующие мастера спорта России по настольному теннису и мастера спорта СССР. Судейство осуществляла приглашённая из Челябинска бригада судей. Среди участников турнира были и сотрудники ГРЦ», – рассказал главный организатор турнира, начальник сектора Александр Нарницкий.

По положению о турнире все участники были распределены по 9 категориям по полу и возрасту в личном и парном зачётах. Во второй день соревнований был проведён суперфинал – из сетки на 32 участника в абсолютной категории.

Лучшими по результатам турнира оказались спортсмены в мужском личном зачёте в категориях 30–39 лет, 70+ и в женском личном зачёте из Челябинска.

В мужской категории 40–59 лет первым стал спортсмен из Озёрска, в категории 60–69 лет – спортсмен из Магнитогорска. В абсолютной категории лучшими стали также челябинцы.

Среди сотрудников ГРЦ хорошие результаты показали: Любовь Дроздова, Александр Нарницкий, Кайрат Беспаев, Владислав Шамаров, Иван Добшиков.

Победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

«Турнир позволил обменяться опытом, посмотреть, как играют более сильные спортсмены, пообщаться с единомышленниками. В целом получилось сделать настоящий праздник настольного тенниса», – поделился впечатлениями об итогах турнира Александр Нарницкий.

Сами участники отметили высокий уровень организации: особенно они оценили место проведения соревнований – дворец спорта «Заря», качество и количество столов для игры, высокий уровень судейства.

Главный организатор турнира Александр Нарницкий поблагодарил всех, кто оказал помощь в проведении соревнований.

В планах теннисистов проводить подобные турниры регулярно, поддерживать и улучшать достигнутый уровень организации соревнований, выходить на всероссийский уровень.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес