Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Таланты и поклонники

05 декабря 2023

В девятый раз он собрал на сцене ДКиТ «Прометей»  артистически одарённых специалистов предприятия, а в зале их многочисленных коллег. И те и другие  очень ждали этой встречи и не сомневались, что, как всегда, она будет взаимно приятной и радостной.

Видеоролик на любимую песню о городе, созданный ведущим инженером Сергеем Семериковым, с первых минут настроил зрителей на  лирический доверительный лад, который царил в зале на протяжении всего концерта. Вели его специалист ДКиТ «Прометей» Анастасия Костерина и председатель Совета молодых специалистов (СМС) Владислав Козлов. Это был их дебют в рамках участия в фестивале, чего не скажешь о таких известных на предприятии вокалистах, как Наталья Хасанова, Мария Терентьева,  Вера Манакова, Виктор Малый,  поющая и играющая на гитаре в составе группы «Соседушки» Ирина Сафина. Зал не только провожал, но и встречал аплодисментами каждый их выход на сцену.

Свою минуту славы испытала и дебютантка фестиваля Татьяна Выборных, которая понравилась зрителям и в лирическом дуэте с Денисом Рыковым, и в образе поющей и танцующей цыганки.

Танцевальные номера – это всегда особое украшение фестиваля – фейерверк красок, звуков, движений. Танцующих сотрудников ГРЦ Наталью Гущину, Алексея Фомичева, Ольгу Белянину, Татьяну Муллагалееву, Ульяну Тимофееву поддержали их коллеги из Центра восточного танцевального искусства «Алмас» и Школы танца и фланкировки «FoxDance», вышедшие вместе  на сцену и сорвавшие шквал аплодисментов.

Очень динамичным получился фестиваль, так как в ходе подготовки к нему всё было хорошо отрепетировано: от вступительных слов до финального гимна. В результате общей, слаженной, совместной работы артистов, коллектива ДКиТ «Прометей», профсоюзного комитета, СМС получился большой хороший  праздник. О нём участникам фестиваля теперь всегда будут напоминать дипломы и памятные сувениры, которые, вместе со словами восхищения их мастерством и благодарности за участие в фестивале «Вольный ветер», им вручили советник генерального директора Иван Бирюков и председатель профсоюзной организации Сергей Рязанов.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес