Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Спартакиаду ГРЦ — 2024 открыли лыжники

19 февраля 2024

Многие из них со школьных лет дружат с лыжами и считают, что этот вид спорта доступен и по силам людям любого возраста, он продляет молодость и даёт возможность надолго сохранить отличную физическую форму. Её и продемонстрировали участники гонки, собравшиеся в минувшую субботу на территории лыжной базы СШОР № 4, которая была открыта 3 года назад в пос. Дачный.

Открывали соревнование торжественно: с поднятием флагов РФ и ГРЦ, прослушиванием гимна России, приветствием заместителя председателя профкома Юрия Бородавки.  И вот уже все на старте.

Первыми на дистанцию 3,4 км свободным стилем отправились мужчины.  Затем женщины. Их дистанция была на 1 км короче. Финишировали благополучно все, настроение тоже у всех было хорошим, ну а время, как и положено на соревнованиях, разным.

Абсолютным победителем лыжной гонки, как и в прошлом году, стал Алексей Козлов. Его время 00:08:32. Следом, через 20 сек, финишировал Алексей Антонов, которому всего 10 сек проиграл Василий Мурдасов, — оба из одной возрастной категории, а значит заняли соответственно 1-е и 2-е места. Замкнул первую четвёрку сильнейших лыжников Алексей Кульбякин. Его время 00:09:23. Он лучший в своей возрастной группе.

В двух других возрастных категориях у мужчин победителями стали: среди самых молодых Георгий Подкорытов, среди ветеранов Аркадий Протопопов.

Очень ценные очки своим командам принесли лыжницы. Первые места в своих возрастных группах заняли: Юлия Шичкова, Светлана Папина, Вера Макарова, Дарья Бекишова и Наталья Гранкина.

Победителям и призёрам вручены грамоты и медали.