Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Гуманитарный груз от ГРЦ доставлен на передовую

27 февраля 2024

15 февраля состоялась очередная отправка гуманитарного груза из пункта сбора в ДКиТ «Прометей». Он был доставлен в Центр помощи военным «ZOV Миасса» и оттуда в составе большой партии отправлен на передовую. Огромная 13-метровая фура, до отказа заполненная необходимыми вещами, уехала в сопровождении председателя городского Совета ветеранов Виля Фаттахова.

Очередная отправка состоялась благодаря сотням неравнодушных миасцев от мала до велика, которые не остаются в стороне и участвуют в сборе гуманитарной помощи. Ежедневно люди приносят в пункт сбора, расположенный в ДКиТ «Прометей», продукты, инструменты и снаряжение, тёплые вещи, медикаменты, средства гигиены. Также в этот раз было отправлено много подарков, писем и открыток ко Дню защитника Отечества от учебных и дошкольных заведений нашего города.

В эту же партию вошли вещи, закупленные на средства, вырученные от продажи билетов на очередной благотворительный патриотический концерт, организованный по инициативе руководства и профкома ГРЦ. На 124,8 тыс. рублей были закуплены генераторы, бензопилы, инструменты, дрели, болгарки и другие необходимые инструменты. Партия уже прибыла на передовую и стала настоящим подарком ко Дню защитника Отечества для наших бойцов.

Через волонтёров «ZOV Миасса» военнослужащие поблагодарили неравнодушных горожан за помощь и поддержку.

Кроме того, 15 февраля была отправлена ещё одна партия гуманитарного груза, адресованная добровольцам — военнослужащим подразделения воздушно-десантной дивизии, где проходит службу работник нашего предприятия. Как рассказал начальник бюро Сергей Мудряков, это уже третья подобная отправка. Было закуплено необходимое оборудование, в том числе медицинские турникеты, а также средства гигиены. На очереди к отправке специальные теплоизолирующие накидки (невидимки), которые исключают обнаружение через тепловизионные приборы.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Пункт приёма в ДКиТ «Прометей» (пр. Макеева, д. 14) открыт ежедневно с 8:00 до 22:00 (обращаться на пост охраны).

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес