Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Праздник спорта и дружбы

05 марта 2024

2 марта горнолыжники и сноубордисты вновь собрались на Райдере. Эти соревнования давно переросли в добрую дружескую традицию и ежегодно объединяют любителей и профессионалов экстремального вида спорта. В этом году они прошли уже в 15-й раз.

Участниками юбилейного первенства стали специалисты ГРЦ, а также представители АО «Папилон», всего более 30 человек. Соревнования проводятся в дисциплине слалом Бонне.

Как рассказал один из организаторов соревнований, начальник сектора Владимир Ширяев, впервые первенство для работников ГРЦ провели в 2010 г. Тогда мероприятие вызвало большой интерес, участников было много. Сейчас, как и тогда, горнолыжный спорт популярен среди специалистов ГРЦ: появляются новички и бессменна команда ветеранов.

Грамотная постановка трассы обеспечила уверенное катание участникам соревнований, а яркое весеннее солнце поднимало настроение и спортсменам, и болельщикам.

По итогам двух попыток определились победители в каждой возрастной группе. Самыми быстрыми лыжниками стали мужчины возрастной группы от 23 до 34 лет. Лучший результат у Егора Тимофеева, на 2-м месте – Алексей Осипов, третьим стал Михаил Старченко.

Следующую возрастную группу представляли мужчины-горнолыжники в возрасте от 35 до 68 лет. 1-е место у представителя «Папилона» – Сергея Ошкина, 2-е место у нашего горнолыжника Дениса Абросимова, 3-е место вновь у представителя «Папилона» – Дмитрия Морозова.

В группе самых опытных (мужчины 69 лет и старше) тройка лидеров выглядела так: 1-е место у Владимира Ширяева, 2-е место у Бориса Суханова («Папилон»), 3-е – у Виктора Петрова.

Среди горнолыжниц победителями в своих возрастных группах стали Маргарита Усольцева и Татьяна Гибадуллина.
2-е место   у Натальи Инютиной («Папилон»), 3-е у Юлии Подрядовой.

Первые места в группе сноубордистов заняли Яна Доновская и Павел Бахарев. Вторыми стали Анатолий Кузнецов и Евгения Источинская, бронза у Константина Гусарова.

В командном зачёте победу одержали спортсмены КБ-1, на 2-м месте – команда отделения 1, на 3-м – команда отделения 10.

Приятным сюрпризом для участников стала лотерея. Шесть счастливчиков получили сертификаты на полёт в аэротрубе.

Победители соревнований были награждены дипломами и сертификатами на услуги ГЛЦ «Райдер».