Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Новости за 2020 год

  • 15 июня 2020

    Храм «Достойно есть» обрел свой голос

    Прошедшее воскресенье, День всех Святых, войдет в историю прихода Божьей Матери «Достойно есть» в Машгородке долгожданным и радостным событием: освящением колоколов и первым звоном

  • 11 июня 2020

    В честь Дня России

    По сложившейся традиции в честь главного государственного праздника — Дня России — специалисты АО «ГРЦ Макеева», добившиеся качественных показателей в работе, награждаются за добросовестный труд и профессионализм.

  • 04 июня 2020

    ГРЦ надевает цветочный наряд

    Специалисты административно-хозяйственного отдела ГРЦ закончили оформление красочного цветочного убранства на территории предприятия. На многих клумбах и газонах работники Государственного ракетного центра могут любоваться не только многолетниками, которые создают волнообразное цветение в течение всего тёплого сезона, но и однолетниками, придающими особую яркость и разнообразие газонам, клумбам, альпийским горкам.

  • 29 мая 2020

    Нацпроект «Наука» укрепляет позиции

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор, генеральный конструктор АО «ГРЦ Макеева», академик РАН Владимир Дегтярь стали членами наблюдательного совета Уральского научно-образовательного центра (НОЦ). Возглавил совет полпред президента России в УрФО Николай Цуканов.

  • 25 мая 2020

    Открыт прием заявок на конкурс «Орбита молодежи»

    Госкорпорация «Роскосмос» начинает прием заявок на Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи». Прием заявок будет проводиться в электронном виде на портале в период с 25 мая по 3 июля 2020 года. Оператором конкурса этого года выступает Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (ЦНИИмаш, входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»).

  • 19 мая 2020

    Дворец спорта «Заря» отмечает 50-летие

    19 мая 1970 года Дворец спорта «Заря» впервые распахнул свои двери для посетителей. В то время он представлял собой корпус с бассейном и двумя спортивными залами. Сегодня Дворец спорта — современное спортивное сооружение с бассейном и пятью залами для ведения учебно-спортивной и оздоровительной работы

  • 14 мая 2020

    ГРЦ удостоен диплома «Почетный благотворитель»

    Обычно торжественная церемония награждения победителей областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир» проходит в самом конце апреля, в этом же году она отложена на неопределенное время. Однако итоги подведены, и имена победителей названы. Решением Президиума Законодательного собрания АО «ГРЦ Макеева» признан победителем в номинации «Почетный благотворитель», вновь подтвердив высокий статус социально ориентированного предприятия

  • 09 мая 2020

    Помним! Гордимся!

    Режим самоизоляции и повышенной готовности внес свои коррективы в празднование 75-летия Великой Победы: все масштабные проекты, посвященные важной юбилейной дате, отложены на неопределенное время. И все же праздничный день не мог остаться без священной многолетней традиции Государственного ракетного центра. Ранним утром 9 Мая генеральный директор, генеральный конструктор АО «ГРЦ Макеева», академик РАН, Почетный гражданин Миасса Владимир Дегтярь, его заместители возложили венки и цветы к подножию мемориального комплекса «Народу-победителю! Народу-созидателю!».

  • 08 мая 2020

    Владимир ДЕГТЯРЬ: Память о Великой Отечественной войне помогает выстоять в любых испытаниях

    Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Примите самые сердечные поздравления с Днём Великой Победы! 9 Мая – это праздник гордости нашего Отчества, символ мужества и героизма советского народа, сплоченности нашей многонациональной страны. Сегодня, отмечая 75-летие этой священной даты, мы вновь осознаём беспрецедентность Победы над фашизмом. Гордимся, что именно наши отцы, деды, прадеды смогли уничтожить врага

  • 07 мая 2020

    #МыВместе: поможем тем, кому особенно трудно!

    Все больше становится участников всероссийской благотворительной акции взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции и обычных людей помогают услугами, товарами, денежными средствами.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес