Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Знания сильнее суеверий

20 ноября 2023

Это были 13-е по счёту соревнования миасских интеллектуалов. За победу в них боролись 20 команд предприятий, вузов, школ и различных городских организаций.  Самым многочисленным и интеллектуально мощным среди них оказалось представительство Государственного ракетного центра — 6 команд. 4 из которых по результатам соревнований вошли в пятёрку сильнейших.  

Как и предыдущие подобные встречи, провёл её миасский клуб знатоков МиассКИТ во главе с Евгением Загумённовым при организаторской и спонсорской поддержке ГРЦ и профсоюзной организации предприятия.

Командам было приятно играть в просторном светлом помещении ДКиТ «Прометей», удобно разместившись за столиками со всем необходимым для мозгового штурма, включая шоколад. Об этом, как и о красивых наградах — медалях, кубках, подарках, позаботились спонсоры. От их имени знатоков приветствовал председатель профсоюзной организации ГРЦ Сергей Рязанов.

За первым туром игры «Что? Где? Когда?», включающим 15 вопросов, последовал музыкальный конкурс.  Он должен был немного развлечь игроков, хотя и здесь от них требовались и знания, и смекалка.  Лучше всех с музыкальными задачками справилась команда ГРЦ «Шах и мат» за что и   была награждена билетами на концерт группы «АнимациЯ».

Затем состоялся второй тур игры «Что? Где? Когда?» и прозвучали следующие 15 вопросов на эрудицию. И если после первого тура безоговорочным лидером турнира была команда ГРЦ «Резонанс», то после второго тура в лидеры вышли «Суровые технари», лишив «Резонанс» призового места, и по итогу двух туров стали победителями Кубка предприятий города. В тройку призёров, завоевав бронзу, вошла ещё одна команда ГРЦ — «Сигма», а учитывая, что 4-е и
5-е места заняли команды «Резонанс» и «Шах и мат», ГРЦ практически единолично занял топ 5 рейтинга турнира.

Двухчасовая напряжённая интеллектуальная встреча миасских знатоков завершилась приятным моментом награждения и взаимными поздравлениями с общим праздником —  250-летием родного города,  дню рождения которого и была посвящена ежегодная встреча его умных и находчивых жителей.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес