Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

Согрели своим творчеством

12 декабря 2023

В ДКиТ «Прометей» состоялся патриотический концерт в поддержку бойцов на передовой.

102 тысячи 700 рублей удалось собрать от продажи билетов на благотворительный патриотический концерт, состоявшийся 8 декабря. Он был седьмым по счёту и прошёл при поддержке руководства и профсоюзного комитета АО «ГРЦ Макеева». Даже аномальные морозы не напугали горожан: в зале царила атмосфера тепла и единения.

Вновь ДКиТ «Прометей» собрал на своей площадке талантливых миасских артистов. Благодаря стараниям организаторов — творческой команды «Прометея» — концерт получился ярким, динамичным, наполненным любовью к Родине.

«Мы переживали, что из-за холода будет мало зрителей: занятия в школах отменили, у многих не завелись машины. Но концерт состоялся и в который раз мы восхищаемся нашим народом. Не напугать нас морозами! Вновь в тёплой, дружеской обстановке собрались сотни миасцев. Сколько души и сил вложено в организацию каждого концерта. Спасибо всем причастным к этому благому делу» — написали в своей группе в социальной сети «В Контакте» волонтёры общественно-патриотического движения «ZOV Миасса».

На этот раз зрителей радовали своим творчеством артисты коллектива ансамбля современного танца «Аверс» (руководители Анжелика Евчева, Оксана Выморозко), народного коллектива студии театра танца «Журавушка» (руководитель Галина Белькова), Анфиса Накорякова, Юля Янюшкина из школы гимнастики и акробатики «Багира» (руководитель Марина Корлыханова), школы танца и фланкировки FoxDance (руководитель Наталья Юшкова), школа танца «Форс-мажор» (руководитель Александра Севрюкова), солисты-вокалисты Надежда Абудённая (ДК «Динамо»), Семён Жуков (ЦД «Строитель», руководитель Геннадий Кирилкин), Ангелина Трусова (ДШИ №4).

Как уточнила руководитель движения «ZOV Миасса» Наталья Пищулина, на собранные средства будут закуплены и оперативно отправлены вещи и материалы, наиболее востребованные сейчас на передовой.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес