Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

«Всё в ваших руках»

27 марта 2024

Программа развития стратегического кадрового резерва «Молодые лидеры» продолжается. Резервисты ГРЦ пообщались с Максимом Голуновым. Молодые специалисты смогли задать вопросы руководителю, а также получили рекомендации, как развить в себе управленческие способности.

Встречи с успешными руководителями в неформальной обстановке – один из этапов развития управленческих компетенций специалистов, вошедших в кадровый резерв ГРЦ «Молодые лидеры».
Кандидатура М. С. Голунова в качестве спикера таких встреч неслучайна. Максим Сергеевич прошёл все этапы карьерного роста. Когда-то он также был резервистом и ещё на этапе обучения управленческим компетенциям был назначен на должность начальника отдела.

«Руководителем, на мой взгляд, здесь может стать каждый. Потенциал у вас огромный. Всё в ваших руках: работайте, стремитесь. Нужно целенаправленно решать свои задачи, и всё получится», – обратился к молодым коллегам М. С. Голунов.

Беседа за чашкой чая получилась оживлённая, резервисты задавали вопросы, узнавали мнение руководителя о разных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться.

В завершение Максим Сергеевич поблагодарил участников встречи за интересную беседу и отметил, что подобные мероприятия помогают лучше понять молодым сотрудникам, какими качествами должен обладать руководитель.

Напомним, проект «Молодые лидеры» стартовал в октябре 2023 г. Из 100 кандидатов в состав стратегического резерва вошли 22 человека. Это успешные молодые сотрудники предприятия, которые имеют все шансы в будущем занять руководящие должности.

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес