Новости
ГРЦ Макеева

Акционерное общество

Государственный ракетный центр

имени академика В.П. Макеева

В честь юбилея знатоков Миасса

05 апреля 2024

Открытое первенство города по игре «Что? Где? Когда?» в честь юбилея миасского Клуба интеллектуального творчества «МиассКИТ» прошло в  ДКиТ «Прометей».  Участие в нём приняли 14 миасских команд и знатоки Златоустовского машиностроительного завода. Самым солидным было представительство Государственного ракетного центра – 6 команд. И это не удивительно для наукоёмкого предприятия с высоким уровнем образованности, широким кругозором сотрудников, многие из которых активные участники ежегодного Чемпионата ГРЦ по интеллектуальным играм.

Перед началом встречи от имени главного спонсора мероприятия — профсоюзной организации ГРЦ — её председатель Сергей Рязанов обратился к командам-участницам с приветствием и пожеланием успехов.

Историю зарождения Клуба, а началась она в 2004 г. с первых игр студенческо-преподавательских команд «Матриархат» и «0,66» в стенах МФ ЧелГУ, напомнил постоянный организатор и ведущий всех подобных встреч Евгений Загумённов. 

Ну а затем от слов перешли непосредственно к игре «Что? Где? Когда?» в честь юбилея Клуба. На протяжении двух часов шёл стремительный мозговой штурм – коллективный поиск ответов на «вопросы с изюминкой». В ходе трёх этапов игры всего было задано 36 вопросов.

Наибольшее число — 30 правильных ответов — дали знатоки старейшей команды «Сенсация» во главе с капитаном — учителем школы № 17 Дмитрием Салдугеевым. Им вручена главная награда – Кубок, а также медали и грамота. Всего одно очко победителям проиграла команда «Резонанс» ГРЦ, ставшая серебряным призёром. Почётное 3-е место заняла команда-основоположница МиассКИТа — «Матриархат» МФ ЧелГУ.

Призёрам вручены оригинальные медали, всем командам-участницам грамоты, а в адрес организаторов прозвучало много слов благодарности от участников игры.

 

 

  • Министерство обороны Российской Федерации
  • Федеральное космическое агентство
  • ОРКК
  • АО «Красмаш»
  • ЗМЗ
  • ММЗ
  • Гермес